Главная » 2015 » Октябрь » 16 » ГАИ посоветовала украинцам «переобувать» авто
16:11
ГАИ посоветовала украинцам «переобувать» авто

Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными, неуклонно придерживаться Правил дорожного движения во время ухудшение погодных условий. А также напомнила, что уже самое время"переобувать" свое транспортное средство.

"Замена шин на зимние - это не прихоть, а способ обезопасить себя и своих пассажиров, а также других участников дорожного движения в сложных погодных условиях. По общему правилу менять резину нужно, когда среднесуточная температура на улице составляет пять градусов. Кроме того, если ночью температура около нуля, значит, с утра на дороге может появиться гололедица. Летняя резина в таких случаях не может удержать траекторию движения. Зимние шины имеют большую глубину протектора для увеличения сцепных свойств на снегу и обледенелой дороге", - сообщили в ведомстве.

Также советуют проверите тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения, пользыватся ремнями безопасности, не превышать скорость, сообщает ТСН.

"С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Напоминаем, что с первого октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток", - добавили в Госавтоинспекции.
Просмотров: 644 | Добавил: АВТОАДВОКАТ | Теги: ДТП Харьков, «переобувать», юрист, адвокат, авто, посоветовала, автоадвокат Харьков, украинцам, оспорить вину в ДТП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024

 тел. 0508506423
 тел. 0683954532
тел. 0639816972